Chemoinformatics News

АЛЕКСАНДР ВАРНЕК - НОВЫЙ РЕДАКТОР MOLECULAR INFORMATICS

Случилось приятное для нашей лаборатории событие. Проф. А. Варнек, руководитель нашей лаборатории, а также нашей партнерской лаборатории - Лаборатории хемоинформатики Страсбургского университета, стал главным редактором очень влиятельного в хемоинформатике журнала Molecular Informatics. На этой позиции он заменил другого замечательного ученого Гисберта Шнайдера из ETH Zurich. Так что, так же как и раньше, у журнала 2 редактора - второй со-редактор - это Кнут Бауман из Technische Universität Braunschweig. Поздравляем Александра Алексеевича!

В редакционную коллегию журнала входят несколько ученых, кого вы могли видеть на школах по хемоинформатике в Казани: Thierry Langer, University of Vienna Hanoch Senderowitz, Bar-Ilan University Alexander Tropsha, University of North Carolina, Chapel Hill Igor V. Tetko, Helmholtz-Zentrum

Кстати так же узнал, что Ханок Шендерович недавно стал деканом Факультета химии Университета Бар Илан. Так что знай наших! 😁